Full Details for Lot 62

Auction 920T, Lot # 62

Lámpara de techo con ventilador.
Siglo XX.
Estructura de metal dorado.
Para 5 luces.
Con pantallas de cristal.
Aspas en madera con decoraciones vegetales y a manera de lunas crecientes.
Presenta detalles de estructura y desgaste.
Dimensiones: 50 x 131 cm. Ø
Estimado $ 600-800